Методики формирования итоговой оценки успеваемости студентов.

ПРИЛОЖЕНИЕ 1.

№ 1.

1. Трудоемкость каждой учебной дисциплины составляет 100 баллов.
2. Оценка успеваемости студентов включает:

3. Коллектив преподавателей (лектор и преподаватели, ведущие семинары) с учетом распределения часов на аудиторную (общую и индивидуальную) и самостоятельную работу принимает решение об удельном весе Х, Y, Z, а также оценке в баллах конкретных видов заданий.

№ 2.

1. Трудоемкость каждой учебной дисциплины составляет 100 баллов.
2. Оценка успеваемости включает:

3. Трудоемкость текущей успеваемости составляет – 60-70 баллов. Трудоемкость контрольной, зачетной работы составляет – 30-40 баллов. Решение о распределении баллов между Х и Y и оценке в баллах конкретных видов заданий принимает коллектив преподавателей (лектор и преподаватели, ведущие семинары) с учетом распределения часов на аудиторную (общую и индивидуальную) и самостоятельную работу.

4. Для получения итоговой положительной оценки студент обязан получить не менее 1/3 максимальной суммы баллов по каждому виду работы (текущей успеваемости и контрольной работе).

ПРИЛОЖЕНИЕ 3.

Методика перехода от баллов к официальной системе оценки знаний студентов

Переход от баллов к официальной системе оценки знаний студентов осуществляется в соответствии со следующей нормативной шкалой:

11 июл 2007