Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по экономике: поздравляем ЭМШ и сборную Москвы!

С 12 по 17 апреля 2015 г. прошел заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по экономике. В нем приняли участие 259 человек из 38 регионов России, в том числе 105 школьников сборной Москвы.

21 участник получили дипломы победителей, 95 – дипломы призеров олимпиады. Среди них –13 победителей и 41 призёр из сборной Москвы. 10 победителей и 22 призёра являются учениками ЭМШ. Ученик ЭМШ МАРК Кирилл стал абсолютным победителем, АЛЕКСАНДРОВ Дмитрий занял третье место.

Подготовкой сборной Москвы в течение учебного года занималась команда преподавателей ЭМШ и Экономического факультета под руководством Натальи Ивликовой (выпускница ЭФ 2008 года). В команду входили: Алиса Шведова (4 курс), Виктория Хохрякова (1 курс магистратуры), Дарья Елицур (1 курс магистратуры), Полина Дермановская (2 курс, Первая группа), Алексей Филиппов (4 курс), Ярослав Лепетиков (2 курс, Первая группа), Денис Кулемякин (преподаватель ЭМШ, студент мехмата), Георгий Калашнов (4 курс), Тимур Соболев (1 курс, Первая группа), Дмитрий Браженко (1 курс, Первая группа), Ольга Клачкова (2 курс магистратуры), Дарья Васянина (1 курс, Первая группа), Екатерина Ветрова (1 курс, Первая группа), Иван Митюшников (2 курс). Дмитрий Мухин (выпускник бакалавриата ЭФ (2010), докторант Принстонского университета) и Маргарита Захарова (выпускница бакалавриата ЭФ (2013), магистрантка Университета Франкфурта-на-Майне) были приглашены для консультирования и методической помощи.

В качестве сопровождающих сборной г. Москвы на олимпиаде работали: Наталья Ивликова (руководитель команды, выпускница ЭФ 2008 г.), Виктория Хохрякова (1 курс магистратуры), Дарья Елицур (1 курс магистратуры), Эльдар Джавадов (1 курс магистратуры), Илья Езепов (1 курс магистратуры), Беслан Саутиев (4 курс).

В проведении олимпиады помогали и поддерживали участников волонтёры от ЭФ: Дарья Моисеева (1 курс магистратуры), студенты Первой группы Роза Кутубаева, Тимур Соболев, Дмитрий Браженко, Александр Геворкян.

В жюри олимпиады работали: Андрей Васильевич Кочергин, Филипп Сергеевич Картаев, Владимир Владимирович Иванов, Елизавета Добронравова, Наталья Козлова.

В оргкомитете олимпиады экономический факультет был представлен деканом факультета Александром Александровичем Аузаном и директором по работе со школами Вадимом Васильевичем Красковым.

Факультет поздравляет победителей, призеров, команду преподавателей, группу поддержки  и всех -всех причастных к этому красивому результату

16 апреля 2015