Eng

Студенты и выпускники ЭФ - победители конкурса исследовательских работ по поведенческой экономике

Студенты и выпускники ЭФ - победители конкурса исследовательских работ по поведенческой экономике

Факультет поздравляет с победой в конкурсе исследовательских работ по поведенческой экономике студентов и выпускницу ЭФ!

Банк России организует конкурс исследовательских работ по поведенческой экономике для студентов бакалавриата, магистратуры и аспирантуры высших учебных заведений Российской Федерации, а также выпускников этих программ с целью развития научно-исследовательских компетенций и стимулирования интереса к актуальным проблемам финансового рынка, цифровизации и поведенческой экономики. Конкурс проводится в двух номинациях  - "Научный результат" (для тех, у кого уже есть готовая исследовательская работа, курсовая, ВКР или статья) и "Научный старт" (для проектов, которые только планируются). 

Номинация «Научный результат»: 

1 место - Кузьмичева Анастасия Николаевна (1 курс МП «Корпоративная отчетность и финансы» ЭФ), тема: «Доверие к алгоритмам или самоконтроль: анализ инвестиционного поведения в условиях неопределённости»;

3 место (разделено) - Новикова Елизавета Николаевна (ЭФ'25), тема: «Исследование стадного поведения инвесторов на российском фондовом рынке в периоды повышенной рыночной неопределенности».

Номинация «Научный старт»:

3 место (разделено) — Шавкун Ксения Анатольевна (3й курс бакалавриата, Экономика), заявка: «Анализ рациональности ожиданий аналитиков по финансовым показателям компаний и оценка влияния пересмотров ожиданий на цены акций».

Всем ура!

Источник: https://t.me/fintrack_cbr/997

17 нояб. 2025