Команда "Футболеры" - победитель турнира «ВТБ Кубок Универов»

Турнир «ВТБ Кубок Универов» проходил с 8 — 25 ноября 2023 года. Всего в нем приняли участие 56 команд (48 мужских и 8 женских) из 27 вузов Москвы, а количество участников достигло 655 человек! Московский университет в турнире представляла команда «Футболеры»: Блатов Виктор (ФИЯР), Брунов Егор (ЭФ), Горбунов Андрей (ЭФ), Жуков Данила (ФГУ), Калмыков Михаил (Мехмат), Кокшаров Егор (Геолог), Кореняк Григорий (ЭФ), Лихобабин Никита (ЭФ),  Радченко Николай (Мехмат), Тиков Генри (ЖФ), Хусаинов Марат (ЭФ).

«Футболеры» начали свой путь в турнире с 1/16 финала. В напряженных матчах наши парни обыграли Первый МГМУ им. И.М. Сеченова (3:2), РАНХиГС (3:0), МГЮА (3:2), МАДИ (9:2), заслужив тем самым путевку в финал. 25 ноября в Москве на стадионе «Труд» состоялся финал, в котором «Футболеры» МГУ встретились с Альянсом МИРЭА и одержали уверенную победу со счетом 6:1, получив заслуженные золотые медали.

По итогам турнира игроки нашей команды были высоко оценены: студент 4 курса Марат Хусаинов и аспирант 1 года обучения Андрей Горбунов попали в символическую сборную всего турнира, а вратарь нашей команды Николай Радченко удостоился сразу двух наград - лучший игрок и лучший вратарь турнира!

Церемония награждения нашей команды прошла 29 ноября на стадионе "Динамо" (ВТБ Арена) во время матча 1/4 финала Кубка России, где встречались Динамо и Зенит.

Команда «Футболеры» - лучший студенческий клуб Москвы 2023 года! Поздравляем наших ребят, ждем новых побед! Только вперед!

25 ноя 2023