Команда студентов ЭФ - победитель деловой игры "Битва аналитиков"

Команда студентов экономического факультета "ЭФфективная оценка", представляющая Московский университет, заняла первое место в деловой игре "Битва аналитиков", организованной Аналитическим центром среди студентов ведущих столичных вузов!

НИУ ВШЭ – 2-е место,  Институт экономики, математики и информационных технологий РАНХиГС – 3-е место

Состав команды победителей: Станислав Спектор (магистратура), студенты 4 курса Амр Аль-Халайлих, Илья Колдышев, Серажутдин Магомедов, Елизавета Минаева и Михаил Решетов.

Всего в проекте приняли участие команды из 6 вузов. Все они получили одинаковое задание: нужно было изучить 3 сценария развития рынка цветных и редкоземельных металлов, выбрать из них один и обосновать свой выбор. Затем студентам предстояло проанализировать ряд стран мира по объёму основных разведанных минералов, их добыче и экспорту, оценить возможности увеличения добычи и назвать основные направления инвестиций. Выводы, сделанные командами на этом этапе, стали основой для ответа на вопрос относительно перспектив развития электротранспорта.

Победители и наиболее проявившие себя студенты получили призы, а также возможность пройти практику в Аналитическом центре.

Факультет поздравляет наших студентов и благодарит Карину Ионкину и Анну Ставнийчук за поддержку команды!

24 ноя 2023