Студенты ЭФ Иван Белоусов и Глеб Лысенко - призеры Конкурса экономических исследований студентов и аспирантов вузов 2023 г.

Студенты ЭФ стали призерами Конкурса экономических исследований студентов и аспирантов вузов 2023 года, проводимого Банком России и журналом "Деньги и кредит".

Второе место жюри присудило Ивану Белоусову за работу "Эконометрическая оценка каналов трансмиссии монетарной политики на микроданных российских компаний".

Глеб Лысенко с работой "Декомпозиция потребительской инфляции на эффекты спроса и предложения в разрезе товарных групп и регионов России" занял третье место.

Научный руководитель ребят - инженер кафедры матметодов Тимур Ринатович Магжанов, выпускник бакалавриата (2020) и магистратуры (2022) ЭФ, PhD-студент Университета Боккони.

Иван Белоусов и Глеб Лысенко получат приглашение принять участие в работе семинара Банка России, Российской экономической школы и базовой кафедры Банка России в НИУ «Высшая школа экономики» «Экономика и финансовый сектор России в условиях структурной трансформации», который состоится 5 июля 2023 г. в Санкт-Петербурге. Они также смогут принять участие в Летней макроэкономической школе Банка России и в работе Финансового конгресса Банка России, которые пройдут в Санкт-Петербурге 4 и 6–7 июля 2023 г. соответственно.

Поздравляем наших студентов!

20 июн 2023