Под руководством преподавателей ЭФ сборная России выиграла три золотые медали на международной олимпиаде по экономике

Под руководством преподавателей ЭФ сборная России  выиграла три золотые  медали на международной олимпиаде по экономике

В этом году в соревнованиях приняли участие команды школьников 16-18 лет из 29 стран мира. Страной-хозяйкой мероприятия был Казахстан.

У сборной России - третье место в командном зачете (золото второй год подряд у Бразилии, серебро - у команды Индонезии); в индивидуальном зачете - три золотые медали и две бронзовые.

Индивидуальные результаты участников команды России:
Александр Луценко - абсолютный победитель, Best in Economics, Best in Finance, золотая медаль
Михаил Жохов - Best in Economics, золотая медаль
Алина Тимошкина - Best in Economics, золотая медаль
Анна Гущина – бронзовая медаль
Александра Антонова – бронзовая медаль

Успех российской команды обеспечили руководитель команды Клачкова Ольга (ЭФ МГУ) и  Ветрова Екатерина (ЭФ МГУ), а также Маркова Ольга (ЭФ МГУ), Иванов Евгений (ЭФ МГУ, РЭШ), Савинова Елизавета (ВШЭ-РЭШ), Подругина Анастасия (ЭФ МГУ, ВШЭ), Лепетиков Ярослав (ЭФ МГУ), Зубова Екатерина (ЭФ МГУ), Батуревич Анна (ЭФ МГУ, Stockholm School of Economics), Мирзоян Ашот (ЭФ МГУ), Енков Василий (ЭФ МГУ), Лебедева Екатерина (ВШЭ), Черничин Артем (ЭФ МГУ, Bocconi University), Мурыгина Ксения (ЭФ МГУ), Картаев Филипп (ЭФ МГУ), Леденева Елена (ЭФ МГУ), Тубденов Виталий (ЭФ МГУ), Соболев Тимур (ЭФ МГУ, Stanford GSB), Владимир Иванов (ЭФ МГУ), Васянина Дарья (ЭФ МГУ).
В рамках подготовки школьники учились решать кейсы с командой консалтинговой компании McKinsey&Company.

Факультет поздравляет победителей и всех, кто участвовал в подготовке российской сборной!

ТАСС об олимпиаде
Первый канал об олимпиаде