Команда экономического факультета МГУ – победитель Международной универсиады по эконометрике 2020!

25-го апреля 2020 в онлайн формате прошёл второй этап IX Международной универсиады по эконометрике.
 В этом году интерес к Универсиаде возрос: в заочном этапе участвовали 250 студентов из 17 вузов России и Белоруссии. Участники заочного тура показали высокие результаты, на второй этап прошли 162 участника.

В связи с эпидемиологической обстановкой оргкомитет был вынужден провести второй этап в онлайн формате. Несмотря на новые условия проведения, 102 участника приняли вызов и попробовали силы в решении 4 эконометрических задач второго этапа.

Первые места в личном зачёте заняли четверо студентов 3-го курса экономического факультета МГУ:
1место - Айрапетян Татул,
2 место - Солдатова Анастасия,
3 место  разделили Леденёва Елена и Мурыгина Ксения.
Победителем универсиады стала также студентка 4-го курса ЭФ Ларина Елизавета и студенты НИУ ВШЭ Васильев Денис и Омелюсик Владимир и студент РАНХиГС Ломоносов Даниил.

Из 19 призёров 10 мест получили студенты ЭФ МГУ: Ивахненко Татьяна, Мелешкин Артём, Царьков Максим, Магжанов Тимур, Гаврилов Вадим, Кривицкая Анна, Коматовский Максим, Корнилов Валерий, Минченко Александр и Дыкина Анна. Поздравляем ребят!
В числе призеров также студенты НИУ ВШЭ (факультеты экономических наук и МИЭФ ), РАНХиГС и УрФУ имени первого Президента России Б.Н.Ельцина.

На втором этапе универсиады по сумме 5 лучших результатов студентов факультета подведены  результаты командного зачёта.

Первое место заняла команда экономического факультета (357 баллов),
второе место - команда факультета экономических наук НИУ ВШЭ (285 баллов),
третье место — команда МИЭФ НИУ ВШЭ (193 балла).

40 лучших результатов второго тура

Поздравляем всех участников, УРА студентам ЭФ МГУ!

06 мая 2020