Экономический факультет-обладатель VII Кубка Открытия Чемпионата МГУ по футболу!

6 ноября футбольная Сборная Экономического Факультета МГУ стала обладателем VII Кубка Открытия Чемпионата МГУ по футболу-2019!

Этот турнир является одним из двух самых престижных футбольных соревнований факультетов Московского Университета. Он полностью повторяет сетку плей-офф с 1/4 финала Чемпионата МГУ прошлого года, где наши ребята потерпели поражение cryот физического факультета.

В этом году наша сборная была настроена решительно и прошла турнир без осечек. Благодаря должному настрою, регулярным тренировкам и невероятной поддержке болельщиков парни одержали победу в 1/4 финала над физиками (3:1), в полуфинале обыграли социологов (8:2) embarassed.

В финале нас ожидал ФГУ, который уверенно прошел ВМК и Мехмат. На финал экономисты вышли в новой сине-бирюзовой форме, которую оценили даже комментаторы матча embarassed.

Игра экономистов и госуправленцев была невероятной по накалу страстей. Огромное количество болельщиков поддерживали свои факультеты. Эконом и ФГУ начали матч примерно в одинаковом темпе, не оставляя без работы вратарей. И хотя количество фолов в первом тайме  составило суммарно 2, игра была контактной и изобиловала борьбой за мяч и позицию. В острой контратаке на 17 минуте Никита Лихобабин переиграл голкипера ФГУ и не оставил преследователям в бомбардирской гонке ни одного шанса. Дмитрий Хайретдинов красиво вернулся в сборную экономического факультета после травмы, забив последний гол VII Кубка Открытия и тем самым поставив точку в финальном матче. Новая форма принесла успех нашей командеwink.

На церемонии награждения двое наших футболистов получили индивидуальные награды: студент 3 курса направления "Экономика" Лихобабин Никита стал лучшим бомбардиром Кубка Открытия- на его счету 6 голов в 3 матчах, а студент 3 курса направления "Менеджмент" Илья Силкин был признан лучшим вратарем турнира, пропустив в трех матчах только один мяч (от физиков).

В группе сборной нашего факультета в ВК  - интервью, фотографии и репортажи со всех игр.

Поздравляем команду факультета и ждем  новых побед весной!

16 ноя 2019