Студенты ЭФ МГУ - победители третьей студенческой олимпиады по финансовому анализу «Финансы 360»

13 и 14 апреля 2019 года прошли финальные мероприятия олимпиады студентов по финансовому анализу «Финансы — 360».

24 финалиста, отобранных по итогам заочного тура из 228 участников, состязались в двух турах: индивидуальном и групповом.

Индивидуальный тур состоял из 60 тестов, покрывающих весь спектр финансовых знаний: от расчёта текущей стоимости, расчёта элементов баланса, отчёта о прибылях и убытках, отчёта о движении денежных средств, до производных финансовых инструментов.

Групповой тур состоял в решении кейса по оценке стоимости сети частных школ Cognita для сделки поглощения. Команды имели чуть более 12 часов на решение этого кейса, подготовку презентации с решением.Командный тур в 2019 году судили: Руслан Ахмедзянов (Goldman Sachs, Школа Финансов), Андрей Матюхин, CFA, FRM (ЦПФИ ЭФ МГУ), Сергей Петюх (Invest AG, Школа Финансов), Егор Комаров (CLFI VTB, IB Club). Ведущим мероприятий был Сергей Студников — ответственный секретарь Оргкомитета Олимпиады, член управляющего совета магистерской программы «Финансовая аналитика».

Победителем Олимпиады стал Всеволод Спиренков (ЭФ МГУ, э401), серебрянным призёром - Муратова Регина (ЭФ МГУ, э406), бронзовым призёром - Гарбузов Егор (Финансовый Университет, факультет финансовых рынков). В командном, неофициальном,  зачёте лучшей стала команда в составе:  Муратова Регина, Оганисян Александр, Заболоцкий Владимир, Спиренков Всеволод.

Поздравляем победителей и призёров с победой! Остальным участникам мы желаем не опускать руки, в мире полно конкурсов, которые вы выиграете, ведь вы целеустремлены и энергичны. Значит, всё задуманное получится.
С удовольствием будем вас ждать на программе «Финансовая аналитика» для продолжения образования.

14 апр 2019