Команда бакалавров ЭФ МГУ - победитель восьмой Универсиады по эконометрике

7-28 апреля команда бакалавров экономического факультета МГУ одержала победу на восьмой Универсиаде по эконометрике среди студентов бакалавриата, в которой приняли участие студенты таких вузов как: НИУ ВШЭ - Москва, НИУ ВШЭ – Пермь, НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург, РАНХиГС, СПбГУ, Новосибирский государственный университет, УрФУ имени первого Президента России Б.Н.Ельцина.

Первый – заочный – тур преодолели 103 участника. В очном туре им предстояло решить комплект из 5 задач, составленный на основе современных прикладных и теоретических статей международным жюри во главе с выпускником экономического факультета 2010 года, а ныне профессором CEMFI (Мадрид), PhD’2018 Stanford GSB Дмитрием Архангельским.

Первое место в индивидуальном зачёте занял студент 4 курса экономического факультета МГУ Михаил Загуменнов (проект Первая группа), обойдя студентов факультета экономических наук (Владимир Омелюсик) и МИЭФ (Шуайнат Пирбудагова) НИУ ВШЭ.

Ещё семеро студентов ЭФ МГУ (Никитина Наталья, Коматовский Максим, Аникина Анна, Ступина Анна, Замниус Алексей, Магжанов Тимур и Бреннерман Антон) попали в число призёров и обеспечили нашему факультету первое место в командном зачёте.

28 апр 2019