COVID-19: Новости факультета COVID-19 Онлайн лекторий ЭФ МГУ Лекторий Дистанционные технологии Дистант

Команда студенток направления менеджмент стала призером Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности

Команда BIG 5  студенток ЭФ МГУ направления менеджмент  - Наиля Агаева, Даша Самсоненко, Настя Шпаковская , Людмила Стрельникова во главе с капитаном команды  Лилией Сокольцовой  ( все- м401) под руководством тренера Ольги Лаврентьевой  стала призером Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности.

Всероссийская олимпиада была придумана ЭФ МГУ совместно с  финансовым омбудсменом Павлом Медведевым в рамках Проекта Министерства финансов РФ «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

В ходе первого – заочного этапа олимпиады участвовали почти 600 студентов (105 команд) из всех федеральных округов Российской Федерации. Каждая команда подготовила аналитическую записку по одной из актуальных тем в области финансовой грамотности и защиты прав потребителей финансовых услуг; темами исследований были реальные кейсы из практики финансового омбудсмена.
Победителями первого этапа стали лучшие в своих федеральных округах команды.

BIG 5 была признана жюри лучшей из 13 студенческих  команд  Центрального федерального округа.

В ходе очного этапа  23 и 24 апреля на ЭФ МГУ состоялся командный и индивидуальный зачеты.
Командный зачет оценивало жюри – представители Банка России, Министерства финансов РФ, научного и профессионального сообщества. Зачет проводился в форме презентации аналитической записки и ответов на вопросы жюри.

Команда и тренер

По итогам презентации аналитической записки и ответов на вопросы жюри определило команду победителя и две команды-призеров Олимпиады. Выступлением нашей команды восхищался сам финансовый омбудсмен Павел Алексеевич Медведев!

Экономический факультет МГУ, организаторы и жюри Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности поздравляют наших замечательных студенток, направление Менеджмент, проект МАХ с блестящим командным результатом, а Наилю Агаеву и Людмилу Стрельникову - еще и с призовым местом в индивидуальном зачете.

Видео выступления команды и фото Олимпиады   - в ВК

26 апр 2018