Победа команды ЭФ МГУ в российском финале международного конкурса по финансовому моделированию CFA Institute Research Challenge.

image

01 марта 2018 года на площадке Московской биржи прошел локальный (российский) финал международного конкурса по финансовому моделированию CFA Institute Research Challenge. Организатором локального этапа является CFA Association (Russia), которая провела отборочный этап среди российских, белорусских и азербайджанских вузов; в итоге на российский финал попали шесть команд: команда от МГУ (ЭФ), команда РЭШ, команда НИУ ВШЭ, две команды Финансового Университета и команда из Азербайджана.

Команда ЭФ МГУ в составе:
Клепиков Антон, капитан (магистрант 1 курса, программа «Финансовая аналитика»);
Вершинин Николай (студент 401 группы бакалавриата, кафедра финансов и кредита);
Гордейчик Матвей (магистрант 1 курса, программа «Финансовая аналитика»);
Коржаков Александр (студент 4 курса бакалавриата Высшей школы государственного аудита МГУ);
Смольский Роман (магистрант 1 курса, программа «Финансовая аналитика»);

История участия:
занятые командой
места в финале
CFA IRC по России

2018 — 1 место
2017 — 1 место
2016 — 1 место
2015 — 2 место
2014 — 1 место
2013 — 1 место
2012 — 1 место
2011 — 2 место

под руководством куратора команды от факультета Сергея Студникова и куратора команды от профессионального сообщества Ильи Гурова, CFA (не без покровительства и вдохновения Ирины Никитушкиной, заряжавшей энергией на трудовые подвиги команду и менторов) заняла первое место среди финалистов российского этапа международного конкурса.
Команда МГУ и команда РЭШ (а в её составе есть выпускники бакалавриата ЭФ МГУ!) набрали одинаковое количество очков, поделив 1 место,  и 4 апреля 2018 года поедут в Дублин представлять Россию на региональном этапе конкурса.
Наша команда (она оценивала компанию «Детский мир») в шестой раз из восьми доказала, что студенты экономического факультета МГУ лучше всех в России умеют оценивать компании!

Желаем команде ЭФ МГУ стать победителем регионального этапа в Дублине, выйти в глобальный финал конкурса и ... победить всех!

01 мар 2018