Победа сборной ЭФ на VI Универсиаде по эконометрике

Команда экономического факультета МГУ – чемпионы Международной универсиады по эконометрике!

29-30 апреля 2017 на экономическом факультете МГУ состоялась Шестая международная универсиада по эконометрике, которая собрала эконометристов из лучших вузов России и Белоруссии. В этом году для участия в Универсиаде зарегистрировалось рекордное количество участников – 222 студента боролись за выход в Очный тур, из них 117 были приглашены в Москву.

По итогам личного зачёта трое студентов 4-ого курса экономического факультета МГУ стали победителями Универсиады: абсолютный победитель Александр Геворкян, и с небольшим отрывом от лидера – Глеб Куровский и Елизавета Цепилова.

Среди 18 призёров 12 мест также осталось за представителями ЭФ МГУ. Поздравляем Дмитрия Браженко, Юлию Соловьеву, Евгения Матвеева, Евгения Иванова, Александра Шнейдера, Алтану Давыдову, Тимура Соболева, Викторию Банникову, Марию Кузнецову, Марию Тюрину, Глафиру Молчанову и Анастасию Зарубаеву!

Итоги в командном зачете:

I место: экономический факультет МГУ (Александр Геворкян, Глеб Куровский, Елизавета Цепилова, Дмитрий Браженко, Юлия Соловьева).

II место: МИЭФ НИУ ВШЭ (Марцелла Давитая, Константин Семьянов, Даниил Лаврентьев, София Сауль, Полина Пилюгина).

III место: факультет экономических наук НИУ ВШЭ (Виктория Шрамова, Екатерина Уманец, Владислав Абрамов, Илья Дмитриев, Руслан Саяхов).

Поздравляем команды с отличным результатом!

Проверку работ осуществляло независимое жюри Универсиады: Петренева Екатерина (аналитик ЦБ, выпускница ЭФ МГУ), Кадрева Ольга (аналитик ЦБ, выпускница НИУ ВШЭ), Станкевич Иван (преподаватель НИУ ВШЭ), Дале Давид (риск-аналитик Альфа-Банка, выпускник НИУ ВШЭ), Сучкова Ольга (преподаватель ЭФ МГУ). Председатель жюри – доцент экономического факультета МГУ Лукаш Евгений Николаевич.

Спонсоры и партнеры Универсиады:

30 апр 2017