Международный чемпионат студентов по корпоративным финансам Growth Driver 2013

13 и 14 апреля 2013 года в стенах экономического факультета МГУ прошел очный тур международного чемпионата студентов по корпоративным финансам «Growth Driver 2013». Студенты бакалавриата и магистратуры приняли участие в групповом и индивидуальном турах, нескольких мастер-классах от выпускников экономического факультета и магистерской программы «Финансовая экономика», а также в мастер-классе, организованном ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию».

В рамках программы Чемпионата для менторов команд из числа профессорско-
преподавательского состава университетов, команды которых участвовали в очном туре, прошла встреча с и.о. декана экономического факультета, профессором А.А. Аузаном, на которой обсуждались вопросы преподавания финансовых дисциплин на современном этапе, а также вопросы использования технологии обучения по системе «бакалавр-магистр». Кроме того, для менторов были организованы мастер-класс по внедрению в обучение институциональной подписки (доцент ЭФ МГУ Калягин Г.) и мастер-класс по возможности использования СПАРК (коммерческий директор ЗАО Интерфакс Кирпиков А.).

Для всех участников Чемпионата и все желающих был проведен круглый стол на тему «Карьера в финансах: путь к успеху». На круглом столе со стороны бизнес-сообщества присутствовали Казаков Е. и Томов А. (АФК Система), Захаров С. (Газпром-банк), Лолейт А. (ЦБ РФ). На мероприятии возникли жаркие дискуссии по вопросам преподавания финансовых дисциплин и отдельных тем в рамках читаемых курсов, были обсуждены вопросы, связанные с компетенциями выпускников. Отдельное обсуждение было посвящено отношениям бизнес-сообщества и студентов.

Официальный сайт Чемпионата: http://corfinchallenge.org.

На уровне магистратуры в Чемпионате приняло участие 16 команд из 10 университетов России.

Общее число участников – 52 человека.

Победители индивидуального этапа:

15 апр 2013