Победа студентов ЭФ на конкурсе научно-исследовательских работ «Масштабы, причины и характер оттока капитала из Российской Федерации»

Победа студентов ЭФ на конкурсе научно-исследовательских работ  «Масштабы, причины и характер оттока капитала из Российской Федерации»

Конкурс проводился Центром национального интеллектуального резерва (ЦНИР) МГУ по заказу Российского Фонда Прямых Инвестиций (РФПИ) в октябре-декабре 2012 года среди студентов факультетов: экономического, механико-математического, глобальных процессов, ВМиК, Высшей школы государственного аудита, Московской школы экономики. Из 32 команд от разных факультетов в финал вышли 4 команды - все - из студентов и аспирантов ЭФ:

Результаты работ студентов ЭФ МГУ нашли отражение в исследовании "Отток капитала из России: от мифов к реальности", подготовленном совместно компанией Ernst&Young, РФПИ и ЦНИР; аналитические выводы будут использованы в целях пересмотра показателей оттока капитала совместно со специалистами Российского Фонда прямых инвестиций и компании Ernst&Young.

Презентация исследования: http://www.ey.com/Publication/vwLUAssets/Capital-outflow-2012-RUS/$FILE/Capital-outflow-2012-RUS.pdf

26 дек 2012