Худокормов Александр Георгиевич

Худокормов Александр Георгиевич (14.05.1952, Москва). Экономист. Окончил экономический факультет МГУ (1974). Квалификация: экономист, преподаватель политической экономии.

Кандидат экономических наук (1977). Доктор экономических наук (1990).

Профессор (1991), заведующий кафедрой истории народного хозяйства и экономических учений (1988) экономического факультета. Член Ученого совета МГУ (1996). Лауреат Ломоносовской премии за педагогическую деятельность (1996). В Московском университете читает лекции по истории современной экономической мысли Запада; руководил семинарами, подготовил ряд спецкурсов по историко-экономической тематике.

Область научных интересов: история современной западной экономической теории, история отечественной экономической мысли, история экономических реформ, современная экономическая реформа в России.

Тема докторской диссертации: «История современного неомарксизма». Подготовил 7 кандидатов наук. Опубликовал более 40 научных работ.

28 авг 2006