«Независимая газета» и декан ЭФ Александр Аузан об экономике будущего

«Независимая газета» и декан ЭФ  Александр Аузан об экономике будущего

У нас сходств с ВШЭ очень много. Хотя я бы сказал иначе: у нас есть направления, в которых мы сильнее, а у них есть то, в чем они превосходят нас. И в этом смысле мы, например, внимательно следим за студенческими олимпиадами, где, как правило, с большим преимуществом побеждаем в эконометрике. А это одно из важнейших направлений в экономике. Его у нас возглавляет молодой доктор экономических наук Филипп Картаев.
Еще мы однозначно сильнее в экономике природопользования, потому что это направление, а точнее, научную школу, хорошо известную далеко за пределами России, возглавляет Сергей Бобылев.
Наконец, финансы – наши студенты победили в конкурсе по финансовому моделированию CFA IRC в России, затем в Евразии и теперь готовятся к мировому финалу - подробнее

22 апр 2019