Коммерсантъ Наука и старший преподаватель экономического факультета МГУ Даниил Шестаков о присуждение премии памяти Альфреда Нобеля по экономике Уильяму Нордхаусу и Полу Ромеру

Модели Нордхауса и Ромера указывают на две различные причины, по которым экономический рост может быть медленнее, чем хотелось бы. Во-первых, глобальное потепление, вызванное накоплением парниковых газов в атмосфере, наносит вред сельскому хозяйству, прибрежным регионам, биологическому разнообразию и здоровью людей. Во-вторых, в экономике может возникать слишком мало новых идей, увеличивающих производительность.

Что общего у глобального потепления и изобретений? - подробно

31 окт 2018