Полит.ру: дискуссия на экономическом факультете на тему «Споры с финансовыми организациями: судиться или договориться?»

Введением института финомбудсмена, или третейским судом, или какими-то точечными поправками к закону дело не решить, необходимо выстраивать систему мер. Такая система должна предусмотреть и обязательность решений финансового омбудсмена, и решение вопроса о том, будет ли этот омбудсмен работать со страховым, пенсионным рынками и рынком ценных бумаг, или надо вводить отдельных миротворцев.

Также нужно продумать вопрос, кто будет финансировать досудебные разбирательства. Когда речь идет о больших суммах, для потребителя они становятся настолько обременительными, что они, скорее всего, не пойдут за защитой своего права - подробнее

30 июн 2016