ИА «ГАРАНТ» и декан ЭФ Александр Аузан о стратегии развития ЭФ МГУ на период до 2018 года (интернет - конференция)

16 июля 2014 года в 15:30 в ИА «ГАРАНТ» состоялась интернет-конференция с деканом Экономического факультета Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова, профессором, доктором экономических наук, заведующим кафедрой прикладной институциональной экономики, членом Экономического совета при Президенте РФ, президентом Института национального проекта "Общественный договор" Аузаном Александром Александровичем.

Тема интернет-конференции: «Стратегия развития экономического факультета МГУ имени. М. В. Ломоносова на период до 2018 года».

Экономический факультет является одним из самых больших по численности студентов факультетом МГУ. Факультет первым в России полностью перешел на уровневую систему подготовки студентов. По четырехлетней программе бакалавров учатся около 1600 студентов, в магистратуре (двухлетние программы) обучается около 600 студентов. На факультете действуют 8 Диссертационных советов по защите диссертаций на соискание ученой степени доктора и кандидата наук, в аспирантуре обучаются более 300 человек.

В связи с необходимостью отвечать на вызовы времени, в условиях возросшей конкуренции как внутри страны, так и с зарубежными университетами была разработана программа развития факультета до 2018 года, которую поддержали и Ученый совет экономического факультета, и Ученый совет МГУ.

В ходе интернет-конференции был рассмотрен широкий спектр вопросов, касающихся повышения конкурентоспособности Экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова.

источник www.garant.ru

16 июл 2014