"Московский комсомолец": к.э.н. Ирина ТРОИЦКАЯ (Центр по изучению проблем народонаселения ЭФ МГУ) о материнстве в подростковом возрасте

Дело взрослых — помочь подросткам в выборе «сексуальной траектории». Родители, учителя, государственные мужи, медицинские работники — все должны объединить усилия по сохранению репродуктивного здоровья будущих поколений. Но наша деятельность не должна осуществляться вслепую. Необходимо знать о том, как обстоят дела в этой возрастной группе, каково их репродуктивное поведение, какими знаниями о семейной жизни они обладают, в какой информации и каких услугах, связанных с репродуктивным здоровьем, они нуждаются.

13 дек 2013