Член Попечительского совета Андрей Нечаев (ЭФ'75) - лауреат Международной Леонтьевской медали «За вклад в реформирование экономики»

В феврале 2005 года в ознаменование 100-летия В.В. Леонтьева  Общественным Комитетом по награждению при Леонтьевском центре было принято решение  учредить международную Леонтьевскую медаль в номинации «За вклад в реформирование экономики».

Согласно Положению,  Международной Леонтьевской медалью награждаются выдающиеся российские и зарубежные ученые и специалисты за личный вклад (заслуги) в развитие экономической науки, создание эффективно работающих институтов рыночной экономики и условий долгосрочного экономического роста.

Факультет поздравляет с высоким признанием Андрея Алексеевича Нечаева -  выпускника факультета 1975 года, члена Попечительского совета ЭФ, Министра экономики Российской Федерации (1992-1993), президента банка «Российская финансовая корпорация» (1993-2013), председателя партии «Гражданская инициатива»!

Торжественная церемония награждения лауреатов 2021 - 2022 годов состоялась 2 ноября в Санкт - Петербурге (в 2021 году церемония  была отложена в связи с эпидемиологической ситуацией); награда была вручена также лауреату Международной Леонтьевской медали «За вклад в реформирование экономики» - 2021 (за вклад в реформирование финансовой и денежно-кредитной системы России)  Сергею Константиновичу Дубинину, заведующему  кафедрой финансов и кредита ЭФ,  председателю Центрального банка РФ (1995-1998), председателю наблюдательного совета Банка ВТБ.

02 ноября 2022