ИК «ВЕЛЕС Капитал» (генеральный директор - член Попечительского совета, ЭФ'91 Алексей Гнедовский) увеличивает объем финансовой поддержки одаренных студентов экономического факультета МГУ

ИК «ВЕЛЕС Капитал» (генеральный директор -  член Попечительского совета, ЭФ'91 Алексей Гнедовский)  увеличивает объем финансовой поддержки одаренных студентов экономического факультета МГУ

Инвестиционная компания «ВЕЛЕС Капитал» увеличила вдвое  - до 5 млн рублей в год - объем финансовой поддержки одаренных студентов экономического факультета МГУ. Соответствующее соглашение подписано генеральным директором ИК «ВЕЛЕС Капитал» Алексеем Гнедовским и деканом экономического факультета МГУ Александром Аузаном.

Компания Велес Капитал и ее генеральный директор Алексей Гнедовский поддерживают проект «Группа Повышенной академической нагрузки» с момента его запуска в 2013 году.
В группы отбираются студенты с глубокими знаниями по математике и экономике, победители и призеры всероссийских школьных экономических олимпиад. Для студентов групп повышенной академической нагрузки разработаны углубленные учебные программы, организованы стажировки в ведущих международных экономических школах. На старших курсах в качестве приглашенных лекторов выступают профессора ведущих европейских и американских вузов, многие из которых когда-то тоже окончили экономический факультет МГУ.
Научные работы выпускников групп повышенной академической нагрузки ежегодно занимают призовые места на крупных экономических конкурсах. Многие выпускники бакалавриата были приняты на PhD-программы ведущих мировых университетов: Stanford GSB, Columbia University, Northwestern University, University of Pennsylvania Wharton Business School, University of California Los Angeles, University of Wisconsin–Madison. Кроме того, некоторые продолжили свое обучение в ведущих европейских магистратурах: University of Cambridge, University of Bonn, Bocconi, CEMFI, EIEF, Stockholm School of Economics, РЭШ и т.д.

Выпускники групп повышенной академической нагрузки востребованы такими работодателями как Банк России, Институт Гайдара, McKinsey, PWC, Яндекс, Сбер, Тинькофф, Открытие, ВТБ.

18 мая 2022