Скончался член Попечительского совета Экономического факультета МГУ, выпускник ЭФ'76 Георгий Генс

Скончался член Попечительского совета Экономического факультета МГУ,  выпускник ЭФ'76 Георгий Генс

В понедельник, 30 апреля 2018 года, скоропостижно скончался Георгий Владимирович Генс – выпускник ЭФ'76,  член Попечительского совета экономического факультета, владелец и президент группы компаний «ЛАНИТ».
Георгий Владимирович - фигура колоссального масштаба и многих талантов,  ярчайшая звезда российского ИТ-бизнеса, друг и партнер экономического факультета.  Многие важные события  факультетской жизни обрели свой нынешний размах при его деятельном участии и поддержке.
Георгий Владимирович учился и преподавал в Экономико-математической школе (ЭМШ),  одним из первых в 2010 году поддержал проект Открытого чемпионата школ по экономике. Все годы проведения Открытого чемпионата «ЛАНИТ» был неизменным спонсором ОЧ.
Победители и призеры Открытого чемпионата школ по экономике, участники Золотого Запаса экономистов России получали дипломы и призы из его рук. Георгий Владимирович собирался быть на церемонии награждения и в этом году. В июне он должен был участвовать в заседании Попечительского совета факультета….

Искренние соболезнования семье, близким, друзьям и коллегам Георгия Владимировича.

30 апреля 2018