Просветительские лекции в рамках Фестиваля финансовой грамотности и предпринимательской культуры города Москвы

Просветительские лекции в рамках  Фестиваля финансовой грамотности и предпринимательской культуры города Москвы

23 сентября в рамках факультетского фестиваля «Финансовый сентябрь» и Фестиваля финансовой грамотности и предпринимательской культуры в Москве на экономическом факультете МГУ имени М. В. Ломоносова прошли две лекции, посвященные  вопросам финансовой культуры.

Нотариус города Москвы, преподаватель юридического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова, к.э.н. Ульяна Новопашина рассказала гостям фестиваля об особенностях завещания и наследования имущества.
Партнер компании «Технологии Доверия», руководитель отдела индивидуального налогообложения, к.э.н. Карина Худенко поговорила с участниками мероприятия о порядке начисления и уплаты налогов физических лиц, видах налоговых льгот и правилах их оформления.
Спикеры ответили на вопросы участников.

Мероприятия Фестиваля финансовой грамотности и предпринимательской культуры прошли одновременно более чем на 150 площадках столицы в онлайн - и офлайн - форматах и были посвящены управлению семейными и личными финансами, грамотному инвестированию,  налогообложению, предпринимательству, кредитованию, защите от финансовых мошенников.

Фестиваль «Финансовый сентябрь»  включает круглые столы по актуальным финансовым вопросам, специально студентам адресованы исследовательский и творческий конкурсы, а также викторина по всем мероприятиям фестиваля.

23 сентября 2023