IN MEMORIAM Борис Алексеевич Мясоедов

Борис Алексеевич Мясоедов
30.09.1930 – 16.12.2021

Ушел из жизни Борис Алексеевич Мясоедов.

Выпускник 1955 года, он был учеником И. Д. Удальцова, научным сотрудником кафедры политической экономии во время создания «Курса политической экономии» Н. А. Цаголова и вместе Д.И.Валентеем - одним из учредителей книжной серии «Народонаселение».

50 лет работал издателем - в «Экономической газете», Комитете по печати СССР, «Московском рабочем», «Финансах и статистике», «Мысли», «Экономике», издательстве Коммерческого института, возглавлял издательство «Русская энциклопедия».

Последние годы был директором музея ЭФ - хранителем редких знаний, организатором междисциплинарных дискуссий и нашим просветителем; ставшие уже привычными «дворики Кандинского» и бюст А.И. Чупрова в Овальном корпусе – его заслуга.

Светлая память, дорогой Борис Алексеевич!

18 декабря 2021