Правительство РФ утвердило экономический факультет МГУ в качестве одной из четырех площадок для создания федеральных центров повышения финансовой грамотности населения

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение об утверждении перечня площадок для создания федеральных центров повышения финансовой грамотности населения.
В перечень вошли Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова ( ФСМЦ ЭФ МГУ), Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ,  НИУ "Высшая школа экономики" и Финансовый университет при правительстве РФ.

Создание методических центров предусмотрено Стратегией повышения финансовой грамотности. Её цель – создание основ для формирования финансово грамотного поведения граждан как важного условия повышения уровня и качества жизни, в том числе за счёт использования финансовых продуктов и услуг надлежащего качества.

17 февраля 2021