Стартуют конкурсы фестиваля «Финансовый сентябрь»

Сегодня, 8 сентября, в России отмечается День финансиста.
Экономический факультет встречает его фестивалем «Финансовый сентябрь», который открывается лекцией заведующего кафедрой финансов и кредита, в прошлом председателя Банка России С. К. Дубинина «Денежные реформы в истории России. Знаменитые и забытые».
В рамках фестиваля проводятся круглые столы по актуальным финансовым вопросам, демонстрируется выставка «История российских денежных реформ», проводятся викторина, исследовательский и творческий конкурсы.

Викторина фестиваля «Финансовый сентябрь» — это серия из 9 тестов по материалам выставки, открытых лекций и круглых столов.

Исследовательский конкурс — это эссе и его видео-презентация с возможностью привлечь внимание к своей работе ведущих профессионалов в области финансов.

Творческий конкурс — это возможность проявить креатив, оригинальность, талант, показать, что творчество тоже является формой познания.

В конкурсах могут принимать участие студенты бакалавриата и магистратуры, а также аспиранты. Участие во всех конкурсах индивидуальное (кроме творческого, куда могут заявиться команды до 5 человек). Для авторов наиболее интересных работ предусмотрены призы. Объявление итогов и награждение состоится в «День эконома — 2023» (конец декабря).

Дедлайны:

викторина – до 15.10.2023,

исследовательский конкурс – до 31.10.2023,

творческий конкурс – до 15.11.2023.

Правила участия в конкурсах и викторине фестиваля

Программа фестиваля

08 сен 2023