Фестиваль «Финансовый сентябрь»

В этом году экономический факультет проводит первый финансовый фестиваль, который будет включать несколько мероприятий самых разных жанров:
открытые лекции бывшего и нынешнего председателей Банка России – С. К. Дубинина и Э. С. Набиуллиной;
круглые столы по актуальным вопросам денежно-кредитной политики, финансовой устойчивости, финансовой грамотности, введению цифрового рубля, исполнению московского бюджета и истории российских денежных реформ.
В рамках фестиваля на третьем ярусе атриума будет размещена стендовая выставка “История российских денежных реформ”; студентам будет предложено поучаствовать в викторине, а также в исследовательском и творческом конкурсах.

Фестиваль стартует в День финансиста (8 сентября), который отмечается в России с 2011 года, и продлится до первых чисел октября. Его открывает лекция заведующего кафедрой финансов и кредита, в прошлом председателя Банка России С. К. Дубинина «Денежные реформы в истории России. Знаменитые и забытые» (регистрация).

Краткая программа фестиваля:

08.09.2023 – Денежные реформы в истории России. Знаменитые и забытые
(лекция заведующего кафедрой финансов и кредита,
в 1995–1998 годах председателя Банка России С. К. Дубинина)

20.09.2023 – Российский рубль: времена и реформы (круглый стол по истории российских денежных реформ)

21.09.2023 – Московские финансы: вызовы и решения (круглый стол, посвященный бюджету города Москвы)

26.09.2023 – Актуальные вопросы денежно-кредитной политики (лекция председателя Банка России Э. С. Набиуллиной)

27.09.2023 – Денежно-кредитная политика в России: вчера, сегодня, завтра (круглый стол с участием представителей Банка России)

28.09.2023 – Финансовая устойчивость: как финансовые и нефинансовые организации преодолевают санкции (круглый стол с участием представителей Банка России)

06.10.2023 – Дети инвестиционного возраста: когда и как учить операциям на финансовых рынках (круглый стол с участием представителей Банка России)

Дата и время уточняются – Перспективы цифрового рубля (круглый стол с участием представителей Банка России)

08-30.09.2023 – Стендовая выставка «История российских денежных реформ» (III этаж атриума)

08.09-15.10.2023 – Викторина по всем мероприятиям фестиваля

08.09-31.10.2023 – Исследовательский конкурс (эссе и видео) на темы, затрагиваемые мероприятиями фестиваля

08.09-15.11.2023 – Творческий конкурс – любые неформализованные творческие работы (стихи, рассказы и сказки, подкасты и видео-скетчи, авторские песни и театрализованные постановки) на финансовые темы

Для участия в мероприятиях фестиваля необходима регистрация.

Следите за изменениями в программе, не забывайте регистрироваться…

Развернутая версия программы

08 сен 2023