Декан А.А. Аузан - победитель Премии Егора Гайдара за 2018 год в номинации «За выдающийся вклад в области экономики»

22 ноября в Театре Наций состоялась VIII торжественная церемония вручения Премии Егора Гайдара.
Премия вручается ежегодно в трех номинациях - «За выдающийся вклад в области истории», «За выдающийся вклад в области экономики» и «За действия, способствующие формированию гражданского общества»; в этом году также была вручена премия в номинации «За выдающийся вклад в развитие международных гуманитарных связей с Россией».
На соискание Премии Егора Гайдара в номинации «За выдающийся вклад в области экономики» были выдвинуты заведующий кафедрой конкурентной и промышленной политики ЭФ МГУ А.Е. Шаститко, декан ЭФ МГУ А.А. Аузан и ректор РЭШ Р.С. Ениколопов.
Победителем в номинации «За выдающийся вклад в области экономики» назван  наш экономического факультета МГУ декан  Александр Аузан, ура! « Александр Аузан стал одним из первых представителей нового поколения российских экономистов, которые стимулировали возрождение в 2000-х годах общественного интереса к экономике. В центре его научных интересов - влияние культурных кодов на экономическое развитие страны. Благодаря ему появился устойчивый термин «эффект колеи» для обозначения институциональной инерции в развитии» (C).

Факультет очень болел за своих, очень нервно ждал итогов, очень гордится факультетскими номинантами и победителем! Много поздравлений в соцсетях, много было и будет лично - это большая общая радость).

Подробно о Премии Егора Гайдара, интервью номинантов и церемонии награждения - на сайте Фонда Егора Гайдара.
Показ церемонии вручения Премии Егора Гайдара состоится 24 ноября в 22-00 на телеканале «Дождь».

22 ноября 2018