Приказ Министерства науки и высшего образования РФ от 28 августа 2020 г. N 1133 «Об организации начала 2020/21 учебного года в подведомственных Министерству науки и высшего образования Российской Федераци организациях ...»

Учебный год в вузах начнется в очной форме.

Минобрнауки дало указания по организации начала нового учебного года в подведомственных вузах и научных учреждениях.

Обучение начнется в очной форме. Но при ухудшении эпидобстановки возможен переход на электронное обучение с применением дистанционных образовательных технологий.

Работники и обучающиеся должны соблюдать меры профилактики коронавирусной инфекции, в числе которых обязательная термометрия, обработка рук антисептиками, масочный режим, социальное дистанцирование. Запрещается допуск в организацию лиц с признаками инфекционных заболеваний.

Приказ вступает в силу с 1 сентября 2020 г.

Текст приказа

28 августа 2020