Вышел специальный номер научного электронного журнала экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова «Население и экономика».

«Что после? Заметки об ожидаемых последствиях пандемии COVID-19 для населения и экономики России и мира».

Номер, открытый до конца июня, будет постоянно пополняться научными статьями и заметками.

Наша главная цель — открыть научную площадку для размышлений о последствиях пандемии для населения и экономики в России и мире. Пусть пока еще трудно делать окончательные выводы, многие события еще не произошли, данных катастрофически не хватает. Однако научное сообщество должно как можно раньше начать дискуссию о последствиях пандемии, чтобы успеть своевременно или даже превентивно реагировать на изменения в тех случаях, когда это возможно, дабы реализовался лучший сценарий из вероятных.

В номере:
Irina Kalabikhina, Editor-in-chief of the Population and Economics Journal
What after? Essays on the expected consequences of the COVID-19 pandemics on the global and Russian economics and population

23 апреля 2020