Дистанционное обучение: ответы на новые вопросы

Что делает факультет для перехода к дистанционному образованию?

Факультет закупил учетные записи в системах Zoom и Mirapolis, провел обучающие занятия с преподавателями по организации видеоконференций, вебинаров, записи лекций и онлайн-тестированию.

Благодаря усилиям преподавателей и студентов учебный процесс практически полностью переведен в дистанционный режим -- ежедневно проводится несколько десятков вебинаров, выкладываются видеозаписи лекций и слайды с аудио-сопровождением.

Если на каких-то занятиях или дисциплинах возникают организационные сложности -- сообщайте об этом директору программы или начальнику своего курса.

Как будут проводиться контрольные работы и экзамены?

Согласно распоряжению ректора мы готовим аттестацию по дисциплинам весеннего семестра в дистанционном формате. Правила и условия оценки знаний будут объявлены на странице каждой дисциплине в системе On.econ. Кроме того, факультет опубликует для всех регламент сдачи дисциплин в дистанционном формате с описанием всех технических требований.

Как быть с курсовыми и дипломными работами?

График подготовки и сдачи курсовых и дипломных работ сохраняется -- все сроки и дедлайны вывешены в соответствующих разделах системы on.econ. Пожалуйста, активизируйте дистанционное взаимодействие с научными руководителями. Организационная информация о защитах появится в начале апреля.

Будут ли обеспечены летние практики?

Производственные практики будут проходить без переноса по ситуации на местах прохождения практики.

Я хочу что-то сделать, чтобы помочь факультету -- куда мне обратиться?

Если вы готовы включиться в процесс технического сопровождения дистанционных технологий -- записывать лекции и обрабатывать аудио - и видеозаписи, отцифровывать конспекты и т.д. -- напишите о своей готовности директору программы, на которой вы учитесь. Также факультет будет рад курьерской помощи, поскольку значительная часть наших преподавателей находится на домашней изоляции.

Как там вообще на Экономе?

Но факультет живет, все работают) - только иначе.

25 марта 2020