Цикл антикризисных лекций «Экономика в пятницу в пять»: онлайн лекция завкафедрой народонаселения ЭФ МГУ, профессора И.Е Калабихиной «Демографические и социальные аспекты пандемии»

Демографические последствия пандемии будут проявляться в краткосрочном и долгосрочном периоде. Оперативные данные о заболеваемости и смертности от коронавируса надо трактовать с осторожностью. Практика изоляции в период пандемии породила демографические мифы о рождаемости и брачности.

Кризис, вызванный пандемией, может увеличить неравенство в доходах, но открывает окно возможностей в социо-культурном плане - мы имеем шанс снизить гендерное неравенство.

Кризис по-разному влияет на женщин и мужчин, на молодых и пожилых.

Ссылка на прямую трансляцию будет опубликована 1 мая в 16:50, задать вопрос можно уже сейчас

01 мая 2020