Андрей Кончаловский, Александр Аузан, Шломо Вебер и Сергей Капков читают межфакультетский курс «Культурный код нации: социально-экономическое значение»

Андрей Кончаловский, Александр Аузан, Шломо Вебер и Сергей Капков читают  межфакультетский курс «Культурный код нации: социально-экономическое значение»

Основной автор курса – Андрей Сергеевич Кончаловский, известный режиссёр и социальный мыслитель, рассматривает культуру как основу, которая помогает понять пути развития нации.

Соавторы курса – Александр Александрович Аузан, Шломо Вебер и Сергей Александрович Капков - представят свое видение того, что определяет социокультурные характеристики населения, каким образом социокультурные характеристики можно измерять, как они влияют на социальные и экономические процессы.

Шломо Вебер – и.о.ректора РЭШ, заведующий Международной лабораторией культурного разнообразия и экономического развития.

Сергей Капков – заведующий центром исследований экономики культуры, городского развития и креативных индустрий.

Первая лекция курса

17 февраля 2016