Маркианская стипендия

8 октября исполнилось бы 100 лет легендарной       Маркиане Николаевне Осьмовой - выдающемуся       исследователю и педагогу, первому заместителю       заведующего кафедрой мировой экономики, доктору       экономических наук, заслуженному профессору МГУ.
 Маркиана Николаевна была образцом       подражания и человеком, которого       обожали сотни студентов факультета,       имевшие честь и удовольствие у       нее учиться. Она демонстрировала       самозабвенное служение науке, а ее       труды и работы ее подопечных всегда       соответствовали самым высоким       академическим стандартам. Маркиана       Николаевна всегда поддерживала       студентов в их стремлении изучать       мировые экономические процессы; среди       многих блестящих ее выпускников —       более 100 кандидатов и 15 докторов наук.
 Для поощрения студентов, достигших высоких результатов в учебной       и/или научной деятельности и специализирующихся по направлению       «мировая экономика», ЭФ учредил «маркианскую стипендию».      Стипендия будет финансироваться за счет пожертвований выпускников       факультета. Сбором средств занимается Фонд содействия развитию       Экономического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова.
Пожертвовать средства в стипендиальный фонд     Маркианы Николаевны Осьмовой