Андрею Костину (ЭФ'1979) присуждено звание «Почетный профессор МГУ имени М.В. Ломоносова»

1 сентября в ходе торжественной церемонии посвящения в студенты первокурсников МГУ ректор Московского университета академик Виктор Садовничий огласил решение Ученого совета о присуждении почетного звания «Почетный профессор МГУ имени М.В. Ломоносова» государственному и общественному деятелю Андрею Костину.

Андрей Костин (ЭФ'1979, Член Попечительского совета МГУ, президент и председатель правления ПАО «Банк ВТБ») давно и плодотворно сотрудничает с alma mater, в том числе поддерживая созданный МГУ и ВТБ фонд содействия развитию науки «Институт „Вега“». Фонд способствует развитию человеческого капитала в условиях новой экономической реальности, а также созданию образовательных программ, прежде всего, в области вычислительной математики и кибернетики, отвечающих особым запросам банковского сектора.