Определены стипендиаты конкурса имени Луки Пачоли

Именные стипендии имени Луки Пачоли были учреждены по инициативе выпускницы ЭФ Светланы Романовой в 2016 году. Целью программы является выявление и поощрение активных и одаренных студентов, показавших особые успехи в изучении проблем различных отраслей экономики, а также создание кадрового резерва молодых специалистов.

В этом году стипендиатами конкурса стали студенты четвертого курса Екатерина Гуськова и Константин Плачинда.

По традиции сертификаты будут вручены стипендиатам в торжественной обстановке с участием декана ЭФ Аузана Александра Александровича в начале нового учебного года.

Как и в предыдущие годы, выбор для компании Пачоли был очень непростым, так как все 12 кандидатов этого года продемонстрировали не только замечательные академические успехи, но и свою глубокую вовлеченность в общественную жизнь ВУЗа, активную жизненную позицию, широкий кругозор и отличные коммуникативные навыки.

Но среди достойных по правилам конкурса были выбраны двое сильнейших, ставших стипендиатами.

В этом году Проекту «Стипендия имени Луки Пачоли» исполняется 5 лет. За это время 10 лучших студентов экономического факультета МГУ стали ее обладателями.

Победители прошлых лет:
В 2017 году победителями конкурса были Мария Кузнецова и Лилия Сокольцова.
В 2018 году - Гейдар Багиров и Дарья Ясицкая.
В 2019 году - Елизавета Исаченко и Татьяна Кучерявенко.
В 2020 году - Алина Имансакипова и Мария Липовенко.
В 2021 году -  Полина Чибисова и Виталий Сазонов.