Команда ЭФ заняла второе место в России в конкурсе CFA Research Challenge

Российский этап международного конкурса по финансовому моделированию CFA Institute Research Challenge завершился 28 февраля 2022 года. Команда МГУ заняла второе место, и в марте ребятам предстоит побороться за звание чемпиона региона EMEA, а в случае победы — выступить на Глобальном Финале.

Организатором локального этапа является CFA Association (Russia), которая провела отборочный этап среди команд вузов России и ближнего зарубежья. В локальном финале, прошедшим в онлайн формате, приняло участие шесть команд, представлявшие Финансовый университет, СПбГУ, НИУ-ВШЭ (московский, санкт-петербургский кампусы, МИЭФ), а также команда МГУ. В связи с проведением соревнования в онлайн формате наша команда выступала, находясь в стенах факультета, что безусловно создало для ребят привычную атмосферу и помогло настроиться на отличное выступление.

Мы поздравляем ребят и менторов команды с этим успехом и ждем от них новых побед уже в ближайшее время на конкурсе CFA Institute Research Challenge! Напомним, что теперь команде в марте предстоит выступить в качестве представителей России на Региональном этапе (Европа, Ближний Восток и Африка), а в случае победы — выступить в соревновании пяти лучших команд со всего мира.

Команда ЭФ МГУ – 2022:

Ментор: Илья Гуров, CFA — куратор команды от профессионального сообщества.