Магистранты «Финансовой Аналитики» в Топ-25 на McGill International Portfolio Challenge

Представленное командой решение конкурсного задания вошло в топ-25 среди более чем 100 участников со всего мира.

В период сентября-ноября 2021 года Университетом Макгилла (McGill University, Канада) был проведен пятый розыгрыш престижного международного студенческого конкурса по портфельному управлению и инвестициям. В соревновании приняли участие 114 команд, представляющих ведущие университеты из 26 стран с 6 континентов.

Для команды магистерской программы «Финансовая Аналитика» выступление на конкурсе стало дебютным. В состав команды вошли Екатерина Стальмакова (2 г/о), Татьяна Русол (1 г/о), Даниил Ерашов (1 г/о) и Никита Самуйлов (1 г/о). Ментором команды выступил член управляющего совета программы Андрей Матюхин, CFA, FRM. Команда благодарит за оказанные консультации по вопросам демографического прогнозирования к.э.н.. доц. Калмыкову Н.М., а также Захарову Е.Н.. за помощь в проведении тренингов по мастерству презентаций.

Результатом плотной работы над конкурсным заданием стала подготовка инвестиционного отчета и презентации для жюри, которое приняло на себя роль совета директоров фонда. Решение, представленное нашей командой, было высоко оценено организаторами конкурса. Что позволило попасть ему в шорт-лист полуфиналистов MIPC-2021, состоящего из топ-25 команд.

О программе «Финансовая Аналитика»