Вышел пятый номер журнала «Вестник Московского университета. Серия 6. Экономика» за 2021 год

Опубликован свежий номер журнала «Вестник Московского университета. Серия 6. Экономика» - №5 (сентябрь-октябрь 2021).

Междисциплинарные исследования

Ключевые слова: циклические колебания ВВП и его компонентов, метод Фурье, спектральный анализ, кросс-спектр, временной лаг динамики проциклических макроэкономических показателей.

Ключевые слова: культура, ценности, регионы России, Хофстеде.

Демография

Ключевые слова: курение, сигареты, смертность, причины смерти, рак легких, доступность сигарет, регионы России.

Финансовая экономика

Ключевые слова: бизнес-группа, внутренний рынок капитала, смягчение финансовых ограничений, спасение слабых предприятий, вывод активов, связанные стороны, контролирующий собственник.

Отраслевая и региональная экономика

Ключевые слова: бизнес-модель, нефтегазовая сфера, аутсорсинг, предпринимательство, стратегическое планирование, регулирование, рынок.

Ключевые слова: цифровое пиратство, результаты интеллектуальной деятельности, авторское право, математическое моделирование, интеллектуальная собственность, распространение РИД, техническая защита.

Ключевые слова: налоги, налоговые доходы, факторы, влияющие на налоговые доходы, региональный бюджет, региональные налоговые доходы.

Ключевые слова: градостроительное проектирование, промышленный маркетинг, факторы выбора подрядчика, стейкхолдеры.

Проблемы управления

Ключевые слова: цифровой профиль пользователя, сервисы совместного потребления, цифровой потребитель, тематическое моделирование, поведение потребителей.

Вопросы устойчивого развития

Ключевые слова: устойчивая мобильность, устойчивый транспорт, транзитно-ориентированное развитие, новый урбанизм, компактный город, внешние эффекты, стратегия социально-экономического развития.

Экономическая теория

Ключевые слова: доверие, социальный контракт, пенсионное обеспечение, пенсионная система.

Трибуна преподавателя

Ключевые слова: общее равновесие, макроэкономическая стабильность, монетарная политика, бюджетно-налоговая политика.

Сотрудникам, студентам и аспирантам ЭФ МГУ полные тексты номеров Вестника за 2020-2018 гг. доступны после авторизации по ссылке.