«Инновации и предпринимательство: тройная спираль» - новый курс на Coursera от Татьяны Поспеловой (ЭФ'2012)

Курс был создан на базе многолетней совместной работы с кафедрой экономики инноваций.

Взаимодействие и коллаборация – ведущие факторы успеха 21 века. Во многом благодаря им и создаются инновации. Основная цель курса направлена на изучение механизмов взаимодействия и основ концепции «Тройная спираль». Слушатели получат актуальную информацию об экономике знаний, научатся анализировать программы взаимодействия между наукой бизнесом и государством, применять опыт ведущих экосистем мира и исследовать инновационный потенциал своего региона/города/компании.

Курс состоит из 7 модулей: 5 основных и 2 дополнительных. Основные модули помогут понять суть концепции Тройной Спирали и изучить механизмы по взаимодействию науки, бизнеса и государства. Два дополнительных модуля направлены на работу по исследовательскому проекту, в рамках которого студенты пошагово анализируют инновационный потенциал своей рабочей среды - ВУЗа, компании, города или региона.

Пройти курс можно совершенно бесплатно на Coursera