На VII Международном форуме «Армия-2021» подписано соглашение о сотрудничестве между Военным инновационным технополисом «Эра» и резидентом Научного парка МГУ компанией «Архангел экосистема»

В завершающий день VII Международного военно-технического форума «Армия-2021» состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Военным инновационным технополисом «Эра» и резидентом Научного парка МГУ - компанией «Архангел экосистема», возглавляемой сотрудником кафедры экономики инноваций Экономического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова Алексеем Алтуховым и реализующей инновационные проекты с участием студенты университета.

Соглашение позволит активизировать взаимодействие с оборонно-промышленным комплексом страны в интересах реализации высокотехнологичных инновационных проектов и содействия выполнению программ диверсификации.

Созданные в рамках деятельности кафедры экономики инноваций Экономического факультета инновационные разработки – прототипы беспилотного летательного аппарата «Архангел» и электрического модуля для костюма-крыла (вингсьюта) «Альбатрос» – были продемонстрированы на экспозиции фестиваля робототехники и инновационных технологий «РобоАрмия», пользовавшейся повышенным вниманием участников форума.

Разработанные сотрудниками и студентами Московского государственного университета инновационные проекты вызвали интерес и у представителей СМИ: в период проведения форума материалы о разработках компании были подготовлены главным телеканалом Вооруженных Сил Российской Федерации «Звезда», а также видеоканалом журнала «Рубеж».