80-летие Экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова

Большой праздник и отличный повод встречаться, вспоминать, благодарить, спорить, восстанавливать связи, делиться идеями и намечать планы на будущее.

В декабре факультету официально исполняется 80 лет. Исторически факультету — прародителю российской экономической науки — почти три века (первая лекция по политической экономии была прочитана в Московском Университете в 1768 году, в 1804 — основана кафедра политической экономии).

По традиции, факультетский юбилей — праздник не одного дня и не официозный. Не про возложение цветов к памятнику (богатой истории) и торжественные речи (хотя и они будут), а про настоящее и будущее — нашего сообщества и нашего факультета, который больше, чем факультет.

Наш праздник — неформальный. Для ума и для души факультетского Ноева ковчега. Хороший повод вынырнуть из рутины и наконец-то собраться, созвониться и встретиться, поспорить, поблагодарить и придумать планы на будущее.

Дорогие выпускники, сотрудники, друзья, почитатели, партнеры факультета — все, кому он дорог – присылайте ваши поздравления, они станут частью истории нашего факультета!