АФК «Система» и ЭФ МГУ запускают Академию бизнес-лидеров цифровой трансформации

ПАО АФК «Система» , публичная российская инвестиционная компания, и экономический факультет Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова объявили о запуске совместной образовательной программы «Академия бизнес-лидеров: конкурентоспособность в цифровой реальности». Программа предназначена для собственников и топ-менеджеров частных и государственных компаний, фокусирующихся на цифровой трансформации.

Светлана Матвеева, вице-президент по управлению персонала АФК «Система», соруководитель программы :

«АФК «Система» представлена более чем в десяти отраслях экономики, в том числе – в цифровом сегменте: телекоммуникациях, электронной коммерции и финтехе. В нашей Корпорации и ее портфельных компаниях работают специалисты с уникальным опытом управления активами и трансформации бизнесов, повышения их операционной эффективности и акционерной стоимости, в том числе за счет внедрения инноваций и цифровых решений в разных индустриях, включая медицину, лесную промышленность, сельское хозяйство, строительство и другие. Мы готовы делиться своей экспертизой с рынком, чтобы сделать наши знания и компетенции инструментом изменений бизнес-среды в России».

Доктор экономических наук, профессор Александр Аузан, декан экономического факультета МГУ, соруководитель программы:

«Это редкий шанс для нашей страны. У нас есть шанс создавать креативные индустрии и продвигаться в новых направлениях. Для цифровой экономики человеческий капитал важнее денежного. Почему наша программа нужна вашим организациям? Мы живем в турбулентном времени: неизвестно, что вас ждет за поворотом. Единственная возможность подготовиться – иметь широкую линейку навыков, умений и понимания: от нейромаркетинга до экономической географии, от институционального проектирования до понимания современных методов цифрового моделирования. Нам хотелось бы, чтобы то, что мы делали раньше для очень узкого круга, теперь получил бы открытый рынок».

Продолжительность программы – 6 месяцев: с 17 июня по 18 декабря 2021 г. Ключевые формы обучения — видеолекции, вебинары и выполнение индивидуальных и групповых заданий. Программа предусматривает три очные сессии на площадках экономического факультета МГУ и компаний Группы АФК «Система» и состоит из пяти модулей:

В качестве преподавателей и менторов «Академии бизнес-лидеров» выступят профессора и научные сотрудники МГУ, Санкт-Петербургского политехнического университета, топ-менеджеры и ведущие эксперты АФК «Система», Группы МТС, Segezha Group, Агрохолдинга «Степь», ГК «Элемент», Группы «Эталон», «Биннофарм Групп», PwC.

О программе на сайте ПАО АФК «Система»