В серии Contributions to Management Science издательства Springer вышел новый учебник профессора Маршева «History of Management Thought. Genesis and Development from Ancient Origins to the Present Day»

Впервые в отечественной и зарубежной учебно-научной литературе отражаются процессы генезиса, становления и развития многотысячелетней всемирной истории управленческой мысли.

В History of Management Thought. Genesis and Development from Ancient Origins to the Present Day представлены как истоки управленческой мысли, относящиеся к пятому тысячелетию до новой эры, так и новейшие концепции и парадигмы управления (менеджмента) начала 21-го века. Излагается не только история науки управления, но и история управленческих идей, взглядов, концепций, теорий, возникавших с целью решения реальных управленческих задач.

Учебник опубликован в результате сотрудничества издательства Springer (Springer Nature Switzerland AG) и экономического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова.

Серия Contributions to Management Science издательства Springer проиндексирована в Scopus.

Факультет поздравляет Вадима Ивановича с замечательным событием!