Выпускник ЭФМГУ'1991 Олег Буклемишев — номинант на премию Егора Гайдара

Олег Витальевич Буклемишев - заместитель декана экономического факультета МГУ и доцент кафедры макроэкономической политики и стратегического управления.

«В академической среде он широко известен как блестящий специалист в области финансовой и бюджетной политики. Его исследования, посвященные анализу налоговой нагрузки и регуляции финансовых рынков в России, часто предлагают конкретные и действенные практические решения, которые основаны на богатом профессиональном опыте номинанта: в конце 90-х он являлся начальником отдела международных финансовых рынков в Министерстве финансов, а в начале 2000-х годов работал заместителем руководителя Аппарата Правительства Российской Федерации.

Стоит отметить и вклад, который Олег Буклемишев внёс в развитие экономического образования в стране. Под его руководством в 2014 году был создан Центр исследования экономической политики МГУ, а не так давно он был избран на пост Президента Ассоциации независимых центров экономического анализа.»