IN MEMORIAM Владимир Михайлович Лопухин (23 мая 1952 — 26 мая 2020)

Вчера в возрасте 68 лет скончался Владимир Михайлович Лопухин, выпускник факультета 1975 года.

Вчера в возрасте 68 лет от коронавируса скончался Владимир Михайлович Лопухин, выпускник факультета 1975 года.

Владимир Михайлович Лопухин

Ушел яркий, особенный человек многих талантов и интересов. Потомок древнего рода. Масон и великий мастер Русской великой регулярной ложи. Инвестиционный банкир. Первый министр энергетики России в правительстве Гайдара. Член Совета директоров ЗАО «Гражданские самолёты Сухого». Знаток авиационной промышленности, считавший, что она важнее нефтедобычи. Адепт политики технологического лидерства, читавший об этом (кажется, совсем недавно) открытые лекции на факультете. Человек сложной, как у многих его поколения, биографии, в разных статусах неизменно преданный alma mater.

Уход Владимира Михайловича - большая утрата для всех, кто его знал, ценил и любил.

Светлая память, дорогой друг! RIP.