Команда экономического факультета в тройке лучших в России по финансовому моделированию!

В последнюю неделю зимы 2020 года на площадке Московской биржи прошел локальный (российский) финал международного конкурса по финансовому моделированию CFA Institute Research Challenge.

Организатором локального этапа является CFA Association (Russia), которая провела отборочный этап среди российских и азербайджанских вузов; в итоге на российский финал попали шесть команд: команда ЭФ МГУ, команда РЭШ, две команды НИУ ВШЭ, команда Финансового Университета и команда из Азербайджана, которые прошли отбор среди более чем 30 команд.

История участия:
занятые командой
места в финале
CFA IRC по России

2020 — 3 место
2019 — 1 место
2018 — 1 место
2017 — 1 место
2016 — 1 место
2015 — 2 место
2014 — 1 место
2013 — 1 место
2012 — 1 место
2011 — 2 место

из архива рабочего процесса создания презентацииКоманда ЭФ МГУ в составе:

• Фёдор Марченко, капитан (студент э406 группы бакалавриата, кафедра финансов и кредита);
  • Евгений Макаров (магистрант 1 курса, программа «Финансовая аналитика»);
  • Анастасия Улиткина (магистрант 1 курса, программа «Финансовая аналитика»);
  • Анна Марыныч (студентка э410 группы бакалавриата, кафедра финансов и кредита);
  • Алёна Филатова (студентка э406 группы бакалавриата, кафедра финансов и кредита);

под руководством куратора команды от факультета Сергея Студникова и куратора команды от профессионального сообщества Ильи Гурова, CFA (как всегда, не без покровительства и вдохновения Ирины Никитушкиной, заряжавшей энергией на трудовые подвиги команду и менторов) заняла третье место среди финалистов российского этапа международного конкурса с презентацией компании Алроса.

Отдельное спасибо Захаровой Елене Николаевне — преподавателю кафедры английского языка, которая помогала команде "ставить" выступление и расставлять акценты.

Желаем участникам команды ЭФ МГУ сохранить скорость набора навыков, чтобы быть бриллиантом любой инвестиционной команды в инвестиционной отрасли!